Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я в отчаяние. Мне скоро 29 лет, я работаю начальником караула в МНС (сутки через трое, зарплата 2300грн) остальное время работаю в такси. Снимаю 1 комнатную квартиру в Киеве, помогаю родителям, как никак но обеспечиваю свою любимую (20 лет, студентка. Живем вместе три года). Проблема в том что мне года два назад надоело работать и в МНС и в такси, но мне страшно что то менять, т.к. если останусь без денег, никто другой моим близким не поможет. этой осенью вышло отложить 5000у.е, думал открыть малый бизнес, но пришлось отдать родителям. И опять как белка в колесе.. Вот смотрю мои друзья ездят на отдых, празднуют дни рождения, покупают себе новые вещи, а я хожу в одних джинсах пол года, чем они лучше меня? Чувствую что не выдерживаю, схожу с ума. Каждый день задаю себе вопрос что делать? Чем занятся? и ничего в голову не приходит. Какую-то профессию выбирать помоему поздно, единственный выход малый бизнес, но я не знаю какой именно выбрать и страшно рисковать так как на мне ответственность за близких. Если начну бизнес придется продать машину (для стартового капитала) соответственно останусь без ежедневного заработка. я понимаю что вы не сможете предложить панацею от всех моих бед, и четкое руководство к действию. Подскажите в каком направлении двигаться или где поискать информацию, т.к. самостоятельно не получается на протяжении двух лет. Чувствую что необходима помощь профессионала. Пишу на этом сайте потому что нет времени и возможности обратится к психологу вживую. Заранее, большое спасибо!

Ответы врачей 1

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Сергей! Хочется Вас поддержать в Вашем поиске! Уважаю Ваше стремление к изменениям, поиску себя, своего любимого дела! Вы не одиноки в этом пути.
Кто может Вас поддержать? Хорошие и близкие друзья/друг, любимая, работа с психологом?
Спешу поделиться с Вами фразой, которую совсем недавно подарил нам на лекциях учитель, терапевт психоаналитического направления и замечательный человек: "Сознательное увлечение плюс бессознательная энергия рождают любимую профессию". Кстати, возраст тут не помеха (тем более Ваш!).