Пол года назад острый (вирусный гепатит?

Пол года назад острый (вирусный гепатит?!).Сдал маркеры -аHCV cor lg M ,аHCV сум,HBsAg ,aHBe-отриц.ПЦР на C ,B ,G ,D сдал спустя 5 мес.(опять обострение)как разобраться какой же все таки гепатит.Стоит ли сейчас, спустя пол года сдавать еще какие-то маркеры.Что нужно сдать еще?????

Ответы врачей 1

Специалист
Вы прошли обследование на все основные инфекции (97-98%), вызывающие острый и хронический гепатиты. Результаты отрицательные. Есть пять вариантов дальнейших действий: 1) повторить ИФА и ПЦР анализы на маркеры вирусных гепатитов в другой лаборатории; 2) пройти дополнительное обследование на вирус Эпштейна-Барр (EBV) и цитомегаловирус (CMV), поскольку они тоже могут вызывать острые и хронические вирусные гепатиты; 3) контролировать только биохимические (печеночные) тесты; 4) дополнительно обследовать другие органы пищеварительной системы; 5) прекратить на полгода вообще всякие обследования, придерживаясь полустрогой диеты и умеренных физических нагрузок.