Здравствуйте, у меня есть небольшая проблема и я не знаю, как её решить. Дело в...

Здравствуйте, у меня есть небольшая проблема и я не знаю, как её решить. Дело в том, что я уже 10 лет переписываюсь с парнем по интернету. Я с ним дружила перед тем, как он уехал в Америку. Парень предлагает мне прилететь к нему в гости. Я бы конечно рада. Но я часто страдаю приступами, у меня проблемы с психикой. Кто мне там окажет помощь, если ни у него, ни у меня нет страховки. Он там живет нелегально, правда с отцом у которого ПМЖ. Его отец ещё 10 лет назад был против нашего союза. Боюсь, что и в Америке отец также будет против. Проблемы с психикой наверное потому и случились из-за того, что я не живу половой жизнью. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли рисковать и стремиться в Америку? Зараннее спасибо.

Ответы врачей 1

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Ольга! 10 лет в Интернете, в режиме переписки, это достаточно большой срок, мягко говоря. За такой срок можно многое сделать. Вы не пишете, Оля, какие у Вас отношения с этим человеком, видитесь ли, какие чувства у Вас к нему, в качестве кого он Вас приглашает, хорошо ли понимаете про будущее с ним, да и в жизни в другой стране? Вопросов много. Неясно о каких "проблемах с психикой" и приступах Вы упоминаете.
"стоит ли рисковать и стремиться в Америку" - это только Ваш выбор и Ваша ответственность. Чтобы лучше разобраться и понять себя перед столь важным решением поработайте с психологом, психотерапевтом в очном режиме.