вид передний. БПР 4,9 см, лзр 6

вид передний. БПР 4,9 см, лзр 6.2 см, шейная складка 0,27 см. обвитие пуповиной вокург шеи однократное нетугое. грудная клетка средний диаметр 4,5 см. сердце размер с1-1,7 см, с2-1,8 см ,частота сердцебиения 155 уд в мин, ритмичное. срез через 3 сосуда визуализируется. живот сред диаметр 4,9 см, размер печени -3,3*2,0 см, размеры желудка 1,5* 0,9 см. пуповина визуализация сосудов есть. почки размеры d/s -1.7*1.0 см, структуры н еизменены. мочевой без особенностей., размеры 0,8 см. верхние конечности: плечи 3,1 см, предплечья 2,5 см, кисти +. нижние конечности: бедра 3,3 см, голени 2,7 см, стопы 3,4 см. плод в целом движения активные, дыхательные движения есть. плацента передняя стенка, низкая плацентация, отстоит от внутреннего зева на 2,4 см. степень зрелости 0, толщина 2,2 см. околоплод воды обычное колво, миоматозных узлов нет.какому сроку соответвуют данные узи?вид передний. БПР 7,9 см лзр 9,9 см, ширина боковых желудочков0,5 см. обвитие пуповиной-нет. грудная клетка средний диаметр 7,9 см. сердце размер с1-3,2 см, с2-3,6 см ,частота сердцебиения 150 уд в мин, ритмичное. срез через 3 сосуда визуализируется. живот сред диаметр 8,3 см, размер печени -6,0*3,4 см,, размеры желудка 2,9*1,2 см.см.пуповина визуализация сосудов есть. почки размеры d/s 3,3*1.8 см, лоханки -справа до 0,36 слева до 0,8 (пиелоэктазия) мочевой без особенностей., размеры 2 см. верхние конечности: плечи 5,3 см, предплечья 4,8 см, кисти +. нижние конечности: бедра 6,0 см, голени 5,3 см, стопы стопы+. плод в целом движения активные, плацента передняя стенка, нормальная плацентация. степень зрелости 1, толщина 3,0 см. околоплод воды обычное колво, миоматозных узлов нет. кровоток в артериях в пределах нормы:ри 0,65пи 1,01сд 2,88Срок зрелости плаценты нормален для такого срока?Каков вес и рост предпологаемый по данным узи, по Вашему мнению, если рассматрвиать состороны динамики развития?низкая плацента могла ли вызвать пиелоэктазию? пол мальчик.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Норма у вас и плацента не вызывает пиеэктазию.
0.8 - это в сантиметрах?