день добрый. помогите разобраться с такой ситуацией

день добрый. помогите разобраться с такой ситуацией. ребенку 2 года, ходит в ясли уже полгода. в последнее время возвращаемся из сада с соплями - полечимся дня 3-5 - вроде нет, идем в сад - возвращают назад в обед с соплями. опять лечим - наблюдаем - дома ничего (ходит в майке и трусах, открыты вокруг окна). идем в сад - утром ничего, в обед звонят - у вас сопли. показали педиатру - все ок, опять звонят - сопли. аллергии вроде как у нас нет. воспитатели нам уже не верят, что у нас дома ничего нет, а нам странно, что у них они появляются. в группе каждый день влажная уборка, растений нет. что с нами такое?

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте! Очень похоже, что это всё-таки аллергическая реакция. А она может возникать у Вашего малыша на пыль, а точнее пылевого клеща, на моющие средства, на духи воспитателя, на стиральный порошек, которым стирают одежду других детей или постель в детском саду. Я думаю, что есть смысл проконсультироваться с аллергологом.