| 2013-10-18 17:25:40

день добрый. помогите разобраться с такой ситуацией

день добрый. помогите разобраться с такой ситуацией. ребенку 2 года, ходит в ясли уже полгода. в последнее время возвращаемся из сада с соплями - полечимся дня 3-5 - вроде нет, идем в сад - возвращают назад в обед с соплями. опять лечим - наблюдаем - дома ничего (ходит в майке и трусах, открыты вокруг окна). идем в сад - утром ничего, в обед звонят - у вас сопли. показали педиатру - все ок, опять звонят - сопли. аллергии вроде как у нас нет. воспитатели нам уже не верят, что у нас дома ничего нет, а нам странно, что у них они появляются. в группе каждый день влажная уборка, растений нет. что с нами такое?

Ответы врачей 1

541
Колпакова Ирина Александровна
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте! Очень похоже, что это всё-таки аллергическая реакция. А она может возникать у Вашего малыша на пыль, а точнее пылевого клеща, на моющие средства, на духи воспитателя, на стиральный порошек, которым стирают одежду других детей или постель в детском саду. Я думаю, что есть смысл проконсультироваться с аллергологом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.