у меня обнаружили кисту яичника (4 см) и превышение уровня тестостерона в 2 раза. врач...

у меня обнаружили кисту яичника (4 см) и превышение уровня тестостерона в 2 раза. врач поставила диагноз поликистоз. почему поликистоз, если киста у меня одна? нужно ли ее удалять? обращалась к двум врачам - и получила совершенно разные мнения. один говорит кисту удалить, другой - не нужно. что вы посоветуете? я планирую родить ребенка, но мне назначили Диане-35.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога. Можете обратиться в городскую эндокринологическую больницу (Пушкинская, 22)к Трампольской Аните Васильевне. С моей точки зрения, кисту размером 4 см удалять не нужно, ее можно попробовать полечить консервативно, возможно поэтому Вам и назначили Диане-35.