Здравствуйте,я бы хотела по моим показаниям иследования щитовидной железы,узнать диагноз.УЗИ щитовидной железы:не увеличина,V=11,в пределах нижней...

Здравствуйте,я бы хотела по моим показаниям иследования щитовидной железы,узнать диагноз.УЗИ щитовидной железы:не увеличина,V=11,в пределах нижней нормы,правая доля 4,5х1,5х1,6,перешеек 4мл.Левая доля 4,2х1,2х1,6.Узловых образований не выявлено.ТТГ 7,45 при норме 0,271-2,71.Т4 11,06 при норме 10-25.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Ирина!
Стоит обратить внимание на повышенный уровень тиреотропного гормона гипофиза и уровень гормона щитовидной железы на нижней границе нормы. Иногда так начинается и проявляется аутоиммунный тиреоидит (АИТ) - поэтому, я думаю, стоит досдать еще один анализ - "Антитела к тиреоглобулину (АТТГ)". Удачи Вам.
А.М. Дергачев [email protected]