Здравствуйте, нашему сыну 2г.9мес

Здравствуйте, нашему сыну 2г.9мес., у него ночью бывает истерический плач переходящий в крик, ор, аж до хрипоты, его невозможно удержать, он выгибается, падает на землю. Это продолжается минут 20-30. Никого не слышит, никакие мольбы и уговоры не действуют, он нас не слышит, а потом успокаивается, видимо выбивается из сил, и всхлипывая засыпает. Просто опускаются руки невозможно ничего сделать, ничем помочь. Почти год назад ему поставили д-з Ретинобластома /Рак сетчатки/, в связи с этим необходимы частые осмотры ребенка под наркозом в т.ч. под общим и масочным. На данный момент он перенес 11 наркозов, 2 курса химиотерапии. Каждые два месяца мы ездим за границу на осмотры и лечение. Он очень боится когда к нему прикасаются врачи, еще хуже когда делают какие-то манипуляции. Даже если это не больно он орет, бьется,кусается, рвет на мне волосы, выгибается, его невозможно поставить на ноги, сползает. Есть родители которые тоже жалуются на неспокойных детей, их просто успокаивают, что это последствия наркозов. Очень тяжело что-то сделать. Но лечить надо, а ни на какие уговоры сын не хочет вестись. Может какие-то успокоительные выводят из етого сотояния, к кому можна обратиться за советом. Спасибо.

Ответы врачей 1

Трушик Оксана Владимировна
Психолог
Адрес: г. Харьков, Украина, Директор в Специализированном центре Ладо для детей с нарушениями развития и неврологическими проблемами
Телефон: Тел. 0999688104
Здравствуйте. А Вы консультировались у невропатолога? Любые успокоительные принимайте только по назначению врача. Кроме того, попробуйте поговорить с сыном днем: спросите, помнит ли он, что просыпался ночью, что его беспокоит, может у него что-то болит.
Удачи Вам и терпения!