Здравствуйте! Два года борюсь с розовыми угрями на лице

Здравствуйте! Два года борюсь с розовыми угрями на лице. Появились после родов. Раньше ничего подобного не было. Желудок, поджелудочная, кишечник - в норме. Аллергии нет. Клещей, моллюсков на коже нет. Хр. холецестит. Принимала Гепабене, Холивер, желчегонные сборы - сыпь без изменений. Гинеколог-эндокринолог назначила Диане 35. Принимаю 6-й месяц. Количество высыпаний немного уменьшилось, но окончательно не прошло.Пользуюсь кремом Элоком. (Намажу - проходит, не намажу - появляются снова) Помогите, пожалуйста, что еще можно попробовать, проверить?

Ответы врачей 1

Специалист
Крем Элоком при розовых угрях не рекомендуется применять.
И все же нужно ещё как минимум один раз сдать анализ на наличие клеща.При этом-обязательна предварительная подготовка,Вы же знаете...
Местно можно применять Метрогил-желе(гель).Обязательно- следить за своей диетой,не злоупотреблять жирной,жареной пищей,алкоголем,приправами,копченостями.