Добрый вечер! Мы с мужем ровесники (по 35лет)

Добрый вечер! Мы с мужем ровесники (по 35лет). Вместе 7 лет. У него очень стрессовая работа, очень устает, мало спит. У нас проблема- секс по праздникам, грубо говоря. Меня это удручает ужасно. не чувствую себя желанной. Муж не хочет секса. говорит, что нет вообще желания. Я думаю, что я его не возбуждаю, так поняла из его слов. Не подумайте, что я плохо выгляжу, просто страсть ушла.. а как вернуть былую новизну отношений ума не приложу. Раньше у нас было все отлично в этом плане. Другой женщины нет. Но я боюсь, что если так будет продолжаться и наша сексуальная жизнь не изменится, то может появиться какая нибудь активная женщина и "гормоны" возьмут свое. я очень люблю своего мужа и не хочу его потерять.Он тоже меня любит, говорит, что как то решим и время все исправит. но проблема не решается никак. Надо уточнить, что мы часто порознь из за его командировок. И воздержание просто вошло у нас в привычку. сумбурно получилось рассказать. Благодарю за ответ

Ответы врачей 3

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Если проблемы не обсуждать, то они так и останутся проблемами. С другой стороны обсуждать их тоже нужно "с умом", стараясь не задеть чувства партнера и не вызвать сопротивление. Поэтому лучше всего говорить ему о том, что чувствуете Вы, о том, чего Вам недостает в отношениях и насколько Вам тяжело в сложившейся ситуации. Важно донести до понимания партнера, что проблема значима и сама не рассосется, если от её решения уходить. Возможна индивидуальная консультация и без мужа, чтобы лучше разобраться в вопросе.
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Я Вы не обсуждали с ним возможность обращения к специалисту?
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Мими!

Пребывание в условиях стресса и переутомление являются самыми распространенными причинами снижения полового влечения как у мужчин, так и у женщин. Если Вы четко прослеживаете связь между изменившимися условиями работы мужа и потерей желания, то причина в этом, а вовсе не в Вас. Кстати, а сам Ваш муж согласен с тем, что существует проблема?