Уважаемый доктор! Нужна консультация Ваша - ОЧЕНЬ

Уважаемый доктор! Нужна консультация Ваша - ОЧЕНЬ!!! рассказываю по порядку:1 - у меня эрозия ш/матки2 - мектодом ПЦР нашли только ВПЧ тип 63 - молочница (замучала меня не проходит уже несколько месяцев - лечила флюканазолом и свечами)4 - на бакпосеве нашли следующие инфекции:E/faecalis(фекальный энтерококк),E/coli (кишечная палочка),St.aureus (патогенный стафилококк). Врач сказал что кандида не лечится потому что есто вот эти инфекции:E/faecalis(фекальный энтерококк),E/coli (кишечная палочка),St.aureus (патогенный стафилококк)и прописал сл. лечение:1-Занацин 400мг 2р. - пить 5 дней;Защита для организма:2-Легалон3-Йогурт4-Хилак-фортеОт молочницы:5-микосист - 1 4 7 дни леченияСпринцивание6-Раствор Алое Вера7-таблетки Тержинан на день8-свечи макмиррор комплекс на ночь.Паппилома внешне никак не беспокоит. Беспокоят только белые творожистие выделения.Подскажите насколько схема лечения эффктивна и не слишком ли большая нагрузка антибиотиков и противогрибковых препараьов на печень и почки? И нужно ли лечить ТАК эти инфекции: E/faecalis(фекальный энтерококк),E/coli (кишечная палочка),St.aureus (патогенный стафилококк)?Или еще лечить желудок?Помогите!!!!!!!спасибо!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Ваш основной диагноз – урогенитальный дисбактериоз, вызванный кишечными бактериями, стафилококком и грибками. Поэтому вылечить такое состояние новым антибиотиком, даже таким эффективным как занацин, невозможно. Это тупиковый маршрут. Необходимо из всей смеси бактерий+грибки приготовить аутовакцину и иммунизировать организм 2-3, а может и большее количество раз для повышения местного иммунитета слизистых оболочек урогенитального тракта. Остальные препараты принципиального возражения не вызывают. Отдельно лечить желудок в связи с приведенными анализами не нужно.

Д-р И.Марков