Здравствуйте! Ребенку 2 года 4 месяца, когда капризничает, может упасть на пол и специально удариться...

Здравствуйте! Ребенку 2 года 4 месяца, когда капризничает, может упасть на пол и специально удариться головой, в очередной раз ударился очень сильно о пол с высоты своегот роста, начал плакать сильнее и вытошнил, потом успокоисля и ведет себя без особенностей. Врач СМП даже не хотел везти в больницу, в больнице сказали, просто наблюдать. А что если у ребенка сотрясение?Надо ли обращаться к другому специалисту, и что можно предпринять самим? Как отучить от таких действий? Необходим ли снимок? Очень переживаю за его голову т.к ударяется не первый раз, хотя ребенок развитый, без психических нарушений, просто так проявляет характер. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Снимок не нужен.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Вероника, я согласна с врачами - за ребенком нужно просто понаблюдать. Что касается его истероидных реакций - то это результат неправильного воспитания. Справиться с ситуацией вам поможет работа с детским психологом.