Моя жена на 5 месяце беременности, прирост в весе 2 кг/месяц. Какую диету ей можно...

Моя жена на 5 месяце беременности, прирост в весе 2 кг/месяц. Какую диету ей можно посоветовать

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Владислав. Питание Вашей жены должно быть разнообразным. По этому поводу есть много литературы и информации в интернете. Здесь я могу отметить , что в питании должно быть достаточно белка, умеренное количество жиров, особенно животного происхождения, необходимо ограничить сладости и мучное. Рацион должен содержать свежие овощи и фрукты, соки. Дополнительный прием витаминов и минералов необходимо согласовать с курирующим ее врачом.