Здравствуйте!У меня ребенок 5 мес

Здравствуйте!У меня ребенок 5 мес. Во времяч беременности (я довольно долго лежала на сохранении) я заметила на ноге маленькие очажки шелушения, затем, уже после родов, появились засохшие корочки, дальше отечность, покраснение, гнойные пузырьки. Нога стала болеть. Я обратилась к дермтологу, взяли чешуйки на анализ, диагноз: микоз. Врач назначила лечение:- ногу обрабатывать фурадонином до исчезновения новых пузырьков;- затем мазь ламикон.Но в инструкции к препарату я прочитала, что его нельзя применять при грудном вскармливании. Мне нужно обратиться к другому дерматологу или все же применять ламикон?Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Своим беременным и кормящим пациенткам я рекомендую ежедневные ванночки для ног из заварного кофе или с измельченным чесноком. Это природные антимикотики. В легких случаях этого бывает достаточно (3 недели), в более сложных - такое лечение помогает приостановить развитие инфекции (более длительное применение) и дождаться без осложнений времени, когда станет возможным применение химических противогрибковых препаратов.