Здравствуйте, помогите найти сил уйти от мужа, мы уже все решили сами, поговорили о разводе,...

Здравствуйте, помогите найти сил уйти от мужа, мы уже все решили сами, поговорили о разводе, будет помогать нам, живем уже в ссорах 2 года нет терпения, но я не могу смириться с мыслями, у меня ревность ужасная, как ее преодолеть, как осилить свое и его решение разойтись, да мужики это переносят легче, а я еще и впечатлительная, не могу поставить точку, живем пока вместе, есть ребенок, но мне сказал, видя мои страдания, неспания ночами, что если я хочу быть с ним то я буду, но он будет искать другую жену, т.к. я плохая хозяйка, у него непомытая одна тарелка -это трагедия, крики, ругательства. Я так не хочу жить зная, что он будет со мной и искаттть попутно другую, я так себя уважать не буду, Вот мне так тяжело на душе ужас, не могу сказать самой себе, хватит.

Ответы врачей 4

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
До тех пор, пока Ваша жизнь вращается вокруг этого человека, не стоит удивляться тому, что и мысли Ваши все о нём. Просто перестать думать о муже невозможно, потому что человек не может не думать, а вот думать о чем-то (или ком-то) другом, важном для Вас, вполне реально. Нужно только четко обозначить для себя, что же на самом деле представляет ценность, а что - нет.
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
С учетом того, что этот брак для Вашего мужа уже третий, особых моральных препятствий перед разрывом семейных отношений у него нет. Это его привычный способ решать проблемы, которые неизбежны в любой семье.
Вопрос к Вам. Если Вам всё же удастся "заставить свой разум не думать о нём", о чем тогда будет думать Ваш разум?
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Лена, сколько лет Вам и Вашему мужу? Давно ли Вы вместе? Сколько лет ребенку? Первый ли это брак?
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Лена.

А не поспешили ли Вы с решением о разводе?
Вы уверены, что это единственный выход?