Добрый день!Мама болеет эпилеписй уже 12 лет

Добрый день!Мама болеет эпилеписй уже 12 лет. Заболевание возникло внезапно.Наследственных предпосылок нет.Маме 52 года.сейчас она на 3й группе инвалидности.Раньше принимала финлепсин, но правда не регуярно,эффекта было мало-приступы не прекращались.Сейчас перешла на депакин-300 Уже 3 мес. принимает но приступы повторяются с промежутком 1,5 мес.Подскажите пожалуйста какой припарат будет эфективен и какая дозировка? Нужно ли переходить на депакин 500?заранее благодарна!

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Татьяна, мне нужны данные ЭЭГ (электроэнцефалографии), а Вы мне написали данные Эхо-Эг. И, к сожалению, диагноз выставлен некорректно, т.к. в нем не звучит форма эпилепсии, и мне поэтому трудно судить о причине начала заболевания в столь позднем возрасте.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Татьяна, подбором противоэпилептических препаратов и их дозировки должен заниматься только врач, который наблюдает Вашу маму. Назначение препаратов осущесвляется с учетом характера и частоты приступов. Противоэпилептических препаратов много, поэтому опытный врач обязательно подберет препарат или сочетание препаратов, которые будут контролировать приступы. Я, со своей стороны, не могу дать конкретных рекомендаций, т.к. не знаю даже причины приступов у Вашей мамы. Хотите - напишите подробный диагноз, а также выложите данные МРТ головного мозга и последней ЭЭГ.