Здравствуйте! Доктор, подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас предпринемать сейчас что-то при такой проблеме

Здравствуйте! Доктор, подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас предпринемать сейчас что-то при такой проблеме. У ребёнка неправильный прикус. Нижняя челюсть короче и переднии нижнии не попадают на верхнии при смыкании зубов. Попадают на десну за верхними передними, на самый краешек.Проблема ли это вообще? Если да, то как бороться, что предпринемать? Что можно почитать на эту тему, ссылку если можно? Нашему малышу сейчас 4 года.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Дмитрий.По Вашему описанию можно предполагать,что у Вашего ребенка может сформироваться неправильный прикус.Если Вы хотите прочитать.что-либо,то на рамблере найдите информацию по теме : Ортодонтия.Ссылок много.
Рекомендую все же показать ребенка врачу-стоматологу-ортодонту.
Всего Вам доброго ( :-))