Заболела я в конце декабря 2002 г, болезньначалась с цистита,затем пролечив фурозалидоном,иммодулином цистит вроде бы...

Заболела я в конце декабря 2002 г, болезньначалась с цистита,затем пролечив фурозалидоном,иммодулином цистит вроде бы прошел но началсяуретрит-импульсные,какие-то подёргивающие боли,вобщем пошла в др. клинику сдала анализы(кровь)-показалоуреоплазму-лечение рокситромицин(2упоковки 150мг),циклоферон(1,2,4,6,8день)КлионД(местно). Также врач мне сказала что уменя обширная эрозия шейки матки,но после лечения должна заэпитализироваться,назначив Эпиген(впрыскивать2-3 раз вдень)Через 3 недели после лечения сдала анализы(уже на мозок)-результаты показали хламидии и слабовыраженныйгарднереллез.Шейка матки не была уже такой восполенной,цилиндрически стала эпитал-тся,но начала немногокровоточить,поэтому я прекратила использовать эпиген. Мне назначил врач от гарднерел 2 капельницы КлионД,сказав чтогардн. пройдут. Меня и до половой жизни беспокоили обильные выделения но они так и остались.Противхламидий-Ровамицин(3млн,по 1таб*3раз в день-10дней,после етого Абактал(1таб*2раз-10дней),наряду сантибиот.циклоферон(3ампулы колола,затем неовир-7ампул,просто по деньгам не вышло только неовир колоть), Дюфалакпринимала для печени.Слабовырыженные боли как при уретрите остались. Через 3-4недели сдала анализ.на хламислайд(мазок)врач сказал нужно вызвть"провокацию"выпить пива вечером перед сдачей анализа и поесть острого и соленого,я так исделала,анализ показал(++)2 плюса:(( Я уже не знаю как лечиться:(6 месяцев прошло с момента начала болезни . Мне ещё 19нет, был только один партнер и после 3месяцев половой жизни такое произошло. Врач сказал что в другую клинику анализнадо сдать для полной уверенности Я собираюсь так и сделать.Но пока шейка матки так и не заэпит-сь до конца. Выделенияпрозрачно-желтые,обильные остались и боли в области уретры.Неужели ещё курс лечения надо проходить.У меня уже этибактерии-хламидии наверное устойчивыми к антибиотикам стали.Такое ощущение что я никогда не вылечусь:(Скажите правильнымли было лечение и что же мне делать дальше, в начале июля сдалаанализ на хламидию(кровь) результат- отрицательный, для достоверностисдала мазок на хламидию- снова отрицательный. Но боль в уретре лабовыраженная.почти ушла и выделеий много светло желтых,иногда кажетсянемного зеленоватых. Шейка матки так эрозивной остается,2 раза прижглав октябре 2003 г солковагином немного лучше врач говорит стала,но ябоюсь это временно,инфекция то есть,фарингит никак непроходит-постоянные пробки в миндалинах(может кишечная палочка)?. Посоветуйте пожалуйста чтомне делать.какие анализы сдать?

Ответы врачей 1

Специалист
Сдайте бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, бакпосев мочи (2-я порция), а также бакпосев из зева и носа. Антибиотики больше не применяйте - у Вас урогенитальный дисбактериоз как результат применения антибиотиков. Хламидиоза нет (раз в крови нет антител) и не было в течение не менее 6 месяцев до проведения исследования крови. Из всех выделенных бактерий (возможно, там окажется и кишечная палочка) нужно будет сделать аутовакцину и лечить Ваше заболевание как дисбактериоз.