здравствуйте, меня уже очень долгое время беспокоит молочница, лечение (и я, и мой постоянный партнер)...

здравствуйте, меня уже очень долгое время беспокоит молочница, лечение (и я, и мой постоянный партнер) не дает длительного результата.3 дня назад обследовалась в частной клинике, взяли мазок, поставили диагноз - молочница, микоплазмоз. лечение в клинике стоит очень дорого, поэтому хотелось бы проверить, эффективные ли препараты мне назначили:лаферон; тималин; фролипид; юнидокс салютат; дифлазон; йогурт в капсулах; свечи нео-пенантран; цитеал; гепабене; новокаин; клотримазол.посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться за подтвержднеим диагноза. благодарю.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Вам снова назначили антибиотики (фромилид, юнидокс), поэтому после такого лечения Ваш кандидоз (молочница) не только не исчезнет, но разгорится с новой силой. Ваш основной диагноз – урогентальный дисбактериоз. При таком диагнозе антибиотики противопоказаны. Большую опасность в данном случае представляет именно дисбактериоз, а не микоплазмоз. Поэтому Вам необходимо сделать свежий бакпосев из уретры, влагалища и цервикального канала, из выделенных бактерий и кандид приготовить аутовакцину и пройти курс лечения именно от урогенитального дисбактериоза. Это будет дешевле и эффективнее. Можете обратиться к нам в клинику (www.vitacell.com.ua) по предварительной записи.