Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно покормить ребенка в 9 месяцев вместо смеси

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем можно покормить ребенка в 9 месяцев вместо смеси. Она у меня искусственница с рождения, смесь всегда ела с удовольствием, а уже неделю не хочет ее есть: утром съедает максимум 70 грамм, а вечером - ничего. Режим кормления был: 7:30 - смесь, 11:00 - каша на смеси и фруктовое пюре, 14:30 - овощное пюре и сок, 18:00 - творожок и фруктовое пюре, 21:30 - смесь. Но теперь она смесь есть не хочет, что ей можно дать в замен?

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте! Если ребёнок у Вас не крупный и не имеет избытка массы - можно ввести вторую кашу в вечернее время. Можно заменить смесь на другую. Можно вместо смеси дать кашу в бутылочке в жидком виде. Молоко я Вам не посоветую, ибо нормального молока на рынке крайне мало да и аллергию оно часто вызывает. Пробуйте кроху поить компотами из сухофруктов, морсами из свежих ягод, введите кефир.