Добрий вечір!У дитини 3 рочки,майже рік постійна температура 37 і 2-37 і 4,аналізи нормальні,що це...

Добрий вечір!У дитини 3 рочки,майже рік постійна температура 37 і 2-37 і 4,аналізи нормальні,що це може бути,куда звертатися?

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Это может быть и вариантом нормы, может быть результатом неправильного измерения (где Вы измеряли и каким термометром, и в какое время суток), может быть результатом перевозбуждения ребёнка. Дело в том, что температура тела в утренние часы ниже чем в вечерние и потом, если утром для крохи норма, например, 36,8, то вполне нормально, что вечером у неё 37,1. После физической нагрузки, после еды, после купания в горячей воде, после пребывания на солнце, после эмоционального напряжения (слёзы, смех) температура обычно повышается.
Чтоб исключить заболевания, которые вызывают такую температуру, Вам следует проконсультироваться у детского эндокринолога и у инфекциониста.
Всего хорошего.