Здравствуйте! У нас мальчик, недоношенный, с 35

Здравствуйте! У нас мальчик, недоношенный, с 35.5 недели; сейчас возраст 2.5 месяца. Наблюдаемся у невролога. Ежедневные купания проводились при температуре 35-35.5 градусов(хотели 37, но выяснилось недавно, что термометр неверно показывает); ребенку вроде бы не было холодно, плавает, ножками/ручками дрыгает))), в процессе купания в основном не плачет, но вопрос мучает: не навредит ли ему купание при такой температуре и своей истории рождения? Как быть дальше: поддерживать такую привычну для него температуру, или постепенно довести до 37 градусов?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Конечно, не навредит. Считайте, что Вы начали прлоцедуры закаливания. Ребенку комфортно, поэтому температуру повышать не нужно.