здравствуйте! доце 2,7 года вчера начала жаловаться на ножку и ходила на носочках

здравствуйте! доце 2,7 года вчера начала жаловаться на ножку и ходила на носочках. полторы недели назад она уже на нее жаловалась но скажем часа полтора, потом гасала как обычно.(беспокоит только левая ножка) сегодня ситуация таже. в поликлинике педиатр сказала что раз никаких видимых проявлений нет, лучше сразу обратится в трамвпунтк, чтоб не усугубить. поехали в охматдет. но посмотрели, провели стресс-тесты - ничего. вывод или растяжение или невроголическое. если через неделю не продет - обратится к неврологу. но бабушка уже пообщалась со своим знакомых хирургом, который сразу определил что это срашное неврологическое заболевание, которое сейчас именно так и выражается у деток (особенно гиперактивных)- хождением на пальчиках. причем не проявляется постоянно, а как бы то есть симптом то нет. лечится долго и с масажами пятки.. подскажите что это за заболевание такое и не начинаем ли мы причитать раньше времени. т.к. деток ходящих реально на носочках я видела. и до этого малая ходила аболютно нормально и с первых шагов ставила ножку твердо на пол... _________________

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Светлана, я понятия не имею, о чем говорит знакомый хирург Вашей бабушки. Я расцениваю это, как полный бред. Вы все правильно сделали, обратившись к травматологу. Сейчас просто наблюдайте за малышкой. Если ножка будет беспокоить, тогда покажите девочку невропатологу. Но ни о каком страшном неврологическом заболевании речь не идет.