Здравствуйте! За последние пол года поменяла 2 работы

Здравствуйте! За последние пол года поменяла 2 работы. До этого несколько лет работала в другой организации. Столкнулась со сложностями в общении с коллективом, причем на всех моих работах. Я не считаю себя замкнутым и зажатым человеком, но в коллективе я ни с кем не общаюсь. И не потому что , почему то там, или я плохо отношусь к людям, или они мне не нравятся, просто они мне безразличны. Личного общения не складывается. Все обсуждают свою личную жизнь между собой, какие то свои мысли, сны, высказывают свои мнения, делятся впечатлениями о каких-либо событиях между собой, и во всём этом я не участвую. Мне не интересно, я никому ничего не хочу рассказывать, я не хочу кому-то что-то доказывать, и вообще, если честно, мне лень вообще что-то говорить и объяснять. И всё бы ничего, но это вредит моей работе. Когда я обращаюсь по какому-либо вопросу, по работе, на меня смотрят и молчат, какие то не понятные реакции, взгляды в спину, когда я начинаю говорить , то что мне нужно сказать по делу, все замолкают и потом долго молчат. Меня это выводит из себя. Люди начинают меня игнорировать, и видимо считают, что отсутствие дружбы - значит вражда. Я чувствую, как некоторые сотрудники негативно направлены ко мне. И мне это не нравиться. Я не умею притворятся, не умею играть роли, но при этом, я точно знаю, что я миролюбивая, доброжелательная девочка, внутри очень уязвимая. Посоветуйте , пожалуйста, как мне себя вести? И почему я такая ? Может со мной что-то не так ? Может действительно проблемы у меня ? Подскажите, что делать? и в каком направлении двигаться?

Ответы врачей 2

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Так, а ещё?
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Ирина.

Не зная Вас лично, можно лишь строить гипотезы о том, как Вас воспринимают другие люди. Очевидно, они не знают о Вашем внутреннем миролюбии и доброжелательности в силу того, что Вы не умеете их выражать. Подумайте о способах, которыми бы Вы могли донести до их понимания, что не питаете к ним враждебных чувств.