Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли смысл делать операцию по увеличению груди, если в будущем...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли смысл делать операцию по увеличению груди, если в будущем я планирую родить ребенка и безусловно кормить его грудью.

Ответы врачей 2

Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
Здравствуйте!
Несомненно, произойдет изменение формы и вида груди.
С уважением Андрей Смольников.
Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
Здравствуйте!
При планировании постановки имплантов до беременности целесообразно применять протезы малых размеров и после проведения подобной операции лучше планировать беременность не раньше чем через 6-12 месяцев. Возникновение беременности в сроки до 6 месяцев не является показанием к удалению имплантов. Грудное кормление с имплантами не отличается от такового без имплантов.
Когда проводить подобную операцию решать Вам.
С уважением Андрей Смольников.