Добрый день! Мама моей подруги (киевлянка) через 2 года после развода со своим мужем уехала...

Добрый день! Мама моей подруги (киевлянка) через 2 года после развода со своим мужем уехала за границу, где и проживает до настоящего момента. Теперь она хочет там выйти замуж. Ей сказали, что нужна справка о том, что после развода она больше не выходила замуж. Где берут такие справки, могу ли я взять такую справку для неё и при наличии каких документов? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Для того, что бы получить подобную справку маме этой девушки необходимо
приехать в Киев, подойти в государственный орган регистрации актов
гражданского состояния (ЗАГС) того района в котором получала свидетельство о
разводе и взять справку непосредственно у начальника этой структуры.
Доверенность в данной ситуации не предусмотрена согласно Семейного и
Гражданского кодекса Украины.