Добрый день! Подскажите люди с каким диагнозом имеют право на получение дополнительной жилой площади

Добрый день! Подскажите люди с каким диагнозом имеют право на получение дополнительной жилой площади. (Моя родственница инвалид 2 группы, 80% нетрудоспособности д/з эцефаллопатия 3ей степени, гипертония 2ой степени, тяжелая форма гипотериоза щитовидной железы) может ли она претендовать на дополнительную жилплощадь?

Ответы врачей 1

Специалист
Согласно ст.29, 32 и 33 Закона Украины "Об основах социальной защищенности
инвалидов в Украине" от 21.03.91 №875-ХII инвалиды имеют право на
доплнительную жилплощадь. К тому же они имеют право на то, что бы дома были
благоустроены и приспособлены для инвалидов согл. ст.30 вышеуказанного
закона.
Также дополнительная жилплощадь предусмотрена ст.49 Жилищного кодекса
Украины.
Необходимо обратиться в комиссию по жилищным вопросам при исполкоме того
района в котором проживает инвалид и подать заявление.