Здравствуйте! Уважаемый доктор, у сына (5 лет) такая проблема:в районной поликлинике полечили зубы (в других...

Здравствуйте! Уважаемый доктор, у сына (5 лет) такая проблема:в районной поликлинике полечили зубы (в других часных клиниках ребенок просто не давал к себе притронуться, а тут врачу удалось найти с ним общий язык). Поставили пломбы в 6 зубов, а 2 из них лечили с помощью мышьяка. Сейчас во всех зубках стоят пломбочки, но те два, в которых был мышьяк, побаливают, причем, я так понимаю, боль несильная и ребенок практически не жалуется. Когда я спрашиваю, где именно болит, он показывает на десну за зубом. Сами зубки при надавливании на них не болят, припухлости, красноты нет. Врач говорит, что внешне все впорядке и боль должна со временем пройти. Уже прошло 2 недели. Что это может быть, что делать и куда обращаться? Или подождать и это пройдет? Пломбы подровняли, мешать, вроде, при жевании не должны.Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Оксана.На мой взгляд наиболее логично показать Вашего ребенка специалистам кафедры стоматологии детского возраста ( заведующий кафедрой профессор Хоменко Л.А. ) на ул.Зоологической.