Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 9 месяцев

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 9 месяцев. С самого рождения у нас проблемы с ногтями на ногах. Они неравильной формы (особенно на больших пальцах) - с одной стороны вростают, с другой - наоборот загибаются наверх (хотя я все время стараюсь стричь их как рекомендуют - ровно, без закруглений). Но самое главное, что они у него очень слоятся, твердые - трудно стричь, крошатся, когда стригу. И по всей видимости ему больно во время стрижки, плачет и не дает, хотя на руках дает спокойно. Что это может быть? Неужели грибок? Непонятно откуда он мог взяться у грудничка? И реально ли эту напасть както вылечить? С ногтями на руках все нормально. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Татьяна!нужно обратить внимание на то,есть ли подобные проблемы у кого-нибудь из роственников малыша(будь то по материнской или отцовской линии).Если же есть- а такие врожденные состояния бывают, то с этим,к сожалению, ничего сделать уже нельзя.