Здравствуйте, доктор! О чем может говорить снижение количества (190млн) кишечной палочки в анализе на дисбактериоз

Здравствуйте, доктор! О чем может говорить снижение количества (190млн) кишечной палочки в анализе на дисбактериоз? И как можно пролечиться? Пить колибактерин? Или это может сигнализировать о гельминтозе? Что делать в этом случае. Ведь выявить яйца глист практически невозможно. Значит и глистов выводить тоже придется на авось. Заранее благодарна Татьяна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Татьяна! Содержание кишечной палочки в кишечнике (190 млн) соответствует норме и в лечении не нуждается. Наиболее оптимальным препаратом для выведения круглых глистов (прежде всего аскарид) является декарис по 150 мг дважды с интервалом в 2 нед.