Добрый день.У нас настоящая проблема с мужем, и я не знаю, что делать

Добрый день.У нас настоящая проблема с мужем, и я не знаю, что делать. Дело в том,,ч то он очень замкнутый человек, не хочет про это говорить, вообще молчит, не идет на контакты и пр.В последние 5 лет у нас с ним стали портиться интимные отношения. Это начало происходить после рождения младшего ребенка, через год после рождения. Я стала замечать, что у нас на 3 акта, 1 не получается. Это к примеру. Стала пропадать эрекция. Я никогда не смеялась, наоборот, старалась не подавать виду, что что-то не так. А потом все хуже. Стало не получаться все чаще. Но это было 3 года назад, когда отношения еще были хоть и редко, но были. Примерно раза 2-3 в месяц. Пыталась говорить, но поддержки не получала. Сейчас мы по пол года-год не имеем отношений вообще. Что делать? Во время разговоров он говорит, что у него проблем нет, он просто сильно устает и ему ничего не хочется. Я пыталась сама проявлять инициативу, но понимаете, такое ощущение, что я его насилую, он лежит просто бревном. Эрекция есть, но она не очень сильная. Вернее бывает хорошая, но когда дело доходило до процесса, особенно, если одевает презерватив, эрекция пропадает, или настолько минимальна, что я ничего не ощущаю. И он даже кончал. Странно. Конечно, у нас были проблемы в сем. жизни - были сведения, что он изменял мне. Сейчас вроде нет. Но уже полгода мы снова не близки. Я же здоровая нормальная женщина. Говорю с ним, что мне это надо и ему для его же здоровья. Натыкаюсь на стену непонимания.Что делать? Идти одной к врачу? Он не пойдет. Он не верит врачам. Можно ли что-то попробовать без его ведома - таблетки, лекарства, чтобы он даже не знал? Я понимаю, что причин его проблем может быть много. Но руки опускаются, семью рушить не хочется, налево идти не хочется. Спасибо.

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте!
В Вашем случае имеет смысл пока обратиться на прием к сексопатологу одной - в нашей практике "упрямые" мужья встречаются довольно таки часто, проблема для мужчин крайне болезненная. Проблема сексуального здоровья супружеской пары очень сложная, оно (здоровье) состоит из многих, вроде бы и не относящихся впрямую к сексу, моментов. В идеале, конечно, работать с парой, но в Вашем случае хоть половина информации будет. Поймет врач, что произошло - будут и рекомендации. С уважением. А.М. Дергачев