| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Вообщем такая проблема: месяца два назад был запор сходил в туалет по \"крутому\", после...

Здравствуйте! Вообщем такая проблема: месяца два назад был запор сходил в туалет по \"крутому\", после этого немного болело анальное отверстие, но спустя где то месяц при походе по большому стала появляться кровь после выделения, кал без крови сам по себе,обычного цвета, кровь появляеться после первого выхода кала, присутствует болезненно ощущение как будто что то рвется и потом идет кровь бывает много бывает мало, зависит от кала.потом после похода в туалет немного болит как будто там ранка.Подскажите чем можно вылечиться и можно ли вообще в домашних условия(очень уж не хочется идти идти к проктологу)?

Ответы врачей 2

105
Герасименко Наталья Владимировна
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Уважаемый Сергей я согласна с коллегой. Вероятно у Вас анальная трещина.Вам необходимо упорядочить питание (тушеные овощи, фрукты, компоты, исключить алкоголь, жареное, жирное, копчености). Можно использовать некоторые мази, напр.АУРОБИН, но визит к доктору при этом обязателен.
С уважением, Наталья Герасименко.
684
Яцюта Андрей Александрович
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый Сергей. Описанная Вами картина характерна для такого заболевания, как хроническая анальная трещина. Длительность анамнеза 2 месяца указывает, к сожалению, на бесперспективность консервативной терапии в домашних условиях.
Думаю, что визит к проктологу необходим. После полноценного проктологического осмотра можно будет определиться с дальнейшей лечебной тактикой. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.