Здравствуйте. Началось все с насморка, а через два дня заболело горло, больно при глотании, на...

Здравствуйте. Началось все с насморка, а через два дня заболело горло, больно при глотании, на гландах появился белый налет как пленочка местами, за гландами я так же заметила белый налет. Температура поднималась до 38,6. Подскажите, что это. Проконсультироваться у врача не могу, так сказать рядом нет, а делать что то нужно. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Евгения. Судя по описанию, у Вас гнойная лакунарная ангина. Назначение антибиотиков при данной патологии обязательно с целью профилактики осложнений. А они достаточно грозные. Это - поражение сердца, почек, суставов. Поэтому обязательно обращайтесь к доктору. Это может быть ЛОР, инфекционист или терапевт.