Здравствуйте! не 27 лет, мужу - 35

Здравствуйте! не 27 лет, мужу - 35. У него это второй брак. У нас есть общий ребенок 4 лет. Проблема состоит в том, что муж не хочет ничего делать для семьи. После работы сразу же выпивает пива, чтобы его не заставили никуда ехать. Если нужно съездить в магазин, то из этого разгарается скандал, и ему не важно, что у ребенка закончились соки или нужно купить одежду. Про то, чтобы свозить нас в театр, кино или на речку, я тоже молчу. Каждую неделю мы возим ребенка моей маме, так он и сам к ней не заходит, и мне дольше 5 минут не разрешает там быть. За 5 лет жизни никак не может закончить ремонт, у него всегда находятся отговорки. Хотя он мастер на все руки и прекрасно сделал мебель для дочки и отремонтировал ванную. Но это все было после скандалов. Он говорит, что он уже старый и ему ничего не надо, у него нет никаких стремлений. Я вижу, что наша семья разрушается, а я не хочу этого, потому что люблю своего мужа. Я понимаю, что его апативное состояние связано с пристрастием к пиву (каждый день по 3-4 литра), но ни разговоры, ни слезы, ни ссоры не помогли. Он сказал, что он будет жить так, как ему хочется, а я знала, какой он, когда замуж выходила. Лечиться он отказывается, но его раздражительность возрастает с каждым днем. Каждая моя самая безобидная просьба провоцирует скандал. Он приходит с работы, берет себе пиво и уходит на 3-4 часа на местное болото рыбачить. В будни мы видимся только в постели. Помогите, пожалуйста!!!!!!!!

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Евгения!

Действительно, Ваша заинтересованность в продолжении отношений очевидна, насколько очевидно, что такое положение дел устраивает Вашего мужа. Получается, что семья существует благодаря Вашим инифиативам и стремлениям. И Вы, похоже, это понимаете. Все способы вызвать интерес к семье у мужа с Вашей стороны сейчас уже не приносят результата. Наоборот, становится все хуже. Пришло время кардинальных перемен? Или у Вас еще есть запас терпения для того, чтобы все стало настолько невыносимо, чтобы ситуация разрешилась сама собой?

С уважением, Елена Болычева.