Добрый день, мне 25 лет, стала хуже слышать того обратилась к лор врачу, отправили к...

Добрый день, мне 25 лет, стала хуже слышать того обратилась к лор врачу, отправили к сурдологу и действительно оказалось, что слух ухудшился, трам не было и уши не болели, воспаления и гноя тоже нету, слуховой нерв впорядке, уши втянуты, но обнаружили в правой ноздре перегородка такая что с трудом поставили катетор чтобы продуть ухо, после продуваний болезненных ничего не поменялось, прошла курс капельниц (реосорбилакт, физ раствор, пирацетам,л-лизина, глюконат кальция, супрастин, ККБ, АТФ, тиогамма, мильгамма, прозерин)после 8 капелниц ничего не поменялось. Врач сказал нужно сделать операцию, убрать перегородку тогда будет все впорядке, у меня такой вопрос к Вам возможно ли ухудшение слуха из-за перегородки и что вообще делать? Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Юлия. Для того чтобы ответить, улучшится ли слух после операции на перегородке носа, и вообще, влияет ли состояние носа на слух, обязательно необходимо пройти кроме обычной тональной аудиометрии еще и импедансную аудиометрию. Можете обратиться на консультацию в наш Центр или хотя бы переслать результаты обследований на нашу электронную почту [email protected] с пометкой Елене Михайловне.