Добрый день,В последнее время все отчетливей проявляются неровности на ногтях пальцей рук. Неровности в виде...

Добрый день,В последнее время все отчетливей проявляются неровности на ногтях пальцей рук. Неровности в виде легкой волны. Маникюр делаю сама, услугами парикмахерских не пользуюсь. Скажите пожалуйста какая может быть причина? Может ли это быть от неправильного или излишнего обрезания кутикул или это грибок?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Елена!причиной может быть неправильное проведение процедуры маникюра,а также недостаточность витаминов и микроэлементов в организме. Попринимайте курсом -какой-либо комплексный препарат .