У меня появилось неприятное чувство "Сжимания или другими словами как будто меня что то душит"....

У меня появилось неприятное чувство "Сжимания или другими словами как будто меня что то душит". При этом участились приступы тахикардии. Сделала УЗИ сердца и щетовидки. Щетовидка увеличина, врач посоветовала принимать Йодомарин 1/2 таб -2 мес Принимала, стало легче-симптомы исчезли -и через пару недель после прекращения приема йодомарина-опять появились. Подскажите , пожалуйста, что делать??опять йодомарин пить?? Спасибо

Ответы врачей 1

adminforum
Я бы посоветовал Вам сделатьгормональное исследование - ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза), Т4 (один из гормонов щитовидной железы) и АТТГ (антитела к тиреоглобулину), чтобы определиться с причиной увеличения на УЗИ железы, ее гормонопродуцирующей функцией и исключить аутоиммунный тиреоидит. Не принимайте йодомарин в течение месяца, чтобы анализы были достоверны. Удачи Вам.
А.М. Дергачев [email protected]