Здравствуйте доктор!Вопрос по поводу приобретенного фимоза у малыша

Здравствуйте доктор!Вопрос по поводу приобретенного фимоза у малыша.Моему сыну 7 месяцев,по настоянию педиатров и родителей я открывала ему писюнчик во время купания,с рождения проблем не было.В олин момент видимо не сильно распарив при открытии появились трещинки по всей окружности крайней плоти, на седующий день воспаление, покраснение и припухлость.Съездили к хирургу.Доктор открыл его полностью, было много гноя и спайки.Разъеденив спайки вручную, сказал делать ванночки и мазать синтомицинкой дней 5.Так и делалаи, все зажило,головка обнажалась, но уже с усилием.Так как ребенок не любил купаться,мы купали его раз в два дня и соответственно открывали писюн в ванной.Опять стали появляться трещинки...и с каждым открыьтием все глубже.Так мы залечивали трещины уже раз пять...как не откроем так и лопнет.В итоге кожа на кончике стала красной и колечко сузилось так сильно, что уже и при распаривании открыть не удаеться...иначе порветься совсем.Я промываю ему раз в неделю марганцовкой из шприца прям в отверстие во избежание воспаления и инфекций, но не открываю больше...не получаеться.Что же теперь нам делать?начиталась уже много, не хочеться делать операцию ребенку.При мочеиспускании проблем нет, писюн не раздуваеться.Возможно ли растянуть и смягчить возникшиве рубцы с помощью мази или еще каких то способов, чтоб избежать операции в дальнейшем???Подскажите пожалуйста,очень надеюсь на вашу помощь, а то прям руки опустились.Спасибо заранее)

Ответы врачей 1

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Спробуйте гормональні мазі (\"Бетаметазон\") просто вводьте в крайню плоть 7 - 10 днів, якщо не буде ефекту - потрібна пластика крайньої плоті. Удачі!