Здравствуйте! Уже два года у меня незначительно увеличены лимфоузлы, причина так и не выявлена

Здравствуйте! Уже два года у меня незначительно увеличены лимфоузлы, причина так и не выявлена.Сначала заболевания я и не знала,что это такое, просто сильно крутило мышцы и особенно сильно болели подмышечные, t - 37.2.Недели две спустя, прошла комплексный медосмотр.Диагноз гематолога -лимфаденопатия пограничная и врач сказала,что для людей моего телосложения ( я вроде не очень и худой себя считаю) незначительно увеличенные лимфоузлы - норма, пей лимфомиозот - пройдут. Пила.Не прошли.Потом начали сильно болеть паховые.Один надулся и стал размером копеек 5,но потом сдулся.Прочитала - инфекцию надо искать оттуда,откуда проистекает лимфа.Пошла к гиникологу.Бак посев показал стафиллокок и стрептокок.Полечила, контрольный мазок сдавала 2 раза - ничего,но и лимфоузлы тогда уже прошли. Теперь опят болят. Сдавала кровь на вирусы герпеса,ЦМВ,токсоплазмоза,сифилис,спид - отриц.Сейчас болят подчелюстные или шейные,кажется что прямо давит на уши, и опять паховые. Еще,наверное, на животе, хотя я не знаю точно лимфоузлы это или нет,но когда я намыливаю мылом нащупываютя как бы жгуты.Пару дней назад сама для себя решила сдать анализы на хламидии,микопл, уреапл. Хламидии - результат - 1255, норма - отсутствуют, уровень слабопозитивный до 3000.Это как понимать есть или нет? Остальные - отриц.Точно чувствую, в организме какая-то инфекция, постоянно слабость, иногда температура,кости ломит.Уважаемые доктора! Будьте добры,посоветйуте,что делать, мне так это надоело.Извините,что так долго,спасибо за внимание, будьте здоровы!

Ответы врачей 1

Специалист
Слабо позитивный результат ИФА-тестирования на антитела к хламидиям требует повторного определения через 2-3 недели, желательно в другой лаборатории. Такой результат, как у Вас, не может служить поводом для назначения антибиотиков. Кроме ИФА-тестирования, желательно сделать ПЦР-исследования на ДНК хламидий в соскобах из уретры и цервикального канала. Хронический хламидиоз может протекать с такими симптомами, которые Вы у себя отмечаете.