Здравствуйте.Такой вопрос

Здравствуйте.Такой вопрос. Жена не работала перед родами (уволилась по собственному желанию) 10 месяцев. На учёте безработных не состояла. Должны ли выплачивать ежемесячную помощь после родов и куда за этим слдует обратиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам следует обратиться в Управление труда и социальной защищенности
населения (Совбез) по месту прописки. Инспектор скажет какие документы
необходимо предоставить для того, что бы получать пособие и скажет какого
размера оно будет согласно Ваших документов. (Обычно: Форма 3 с ЖЕКа,
справка с налоговой о доходе, справка с налоговой о том, что не является спд
физ.лицом, ксерокопии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, справка с
роддома, справка с последнего места работы о том, что никакие пособия не
выплачивались и т.д.)