проблема слудующая. может, вы мне поможете

проблема слудующая. может, вы мне поможете. во время беременности я наверное плохо срезала ногти на ногах. по-этому последних несколько месяцев, уже после родов, сильно болит большой палец на левой ноге. с внутренней стороны периодически выбегает жидкость, светлая. боль, когда тотрагиваюсь или ударяюсь ногой. пробовала парить палец в гарячей воде с солью, прикладывала алое, но не помогает.пожалуйста, подстажите. что делать.спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
У Вас по всей видимости - вросший ноготь 1 пальца левой стопы. Необходим осмотр хирурга для решения вопроса о тактике лечения. Наиболее вероятный вариант - удаление ногтевой пластинки с иссечением околоногтевого валика и части ростковой зоны ногтя (чтобы ноготь больше не врастал). Операция амбулаторная и безболезенная. Ноготь вырастает через 1-1.5 мес. Звоните!