Добрый вечер. Ищу помощи либо совета

Добрый вечер. Ищу помощи либо совета. У меня аллергия, выражается не сколько в высыпаниях на коже, сколько в постоянном зуде всего тела. Спасаюсь только препаратом Кетотифен, который употребляю на ночь. Днём зуд не очеь сильный, но ночью, когда перестаю находится в движении зуд ощутим. Без Кетотифена спать не могу. Аллергия у меня на продукты питания. Практический на все, но в основном на те, в которых есть витамин C. Аллергия у меня не с рождения, а после употребления лекарств. Сначала в детстве мне вкололи от гриппа Гамоглобулин, причём больше нормы. Началась небольшая аллергия. Через пару лет вкололи Циклаферон, опять таки от гриппа. Тогда я вечером после прогулки пришёл домой и, сходив по-маленькому в туалет, ужаснулся. Моча была практически чёрного цвета. После этого у меня начали кровоточить сосуды в почках. Выражалось это в следующем: после физической нагрузки была кровь в моче. И аллергия усилилась. кто-нибудь помогите, подскажите, что делать? Спасаюсь только Кетотифеном, другие навороченные препараты не помогают. Разве что Диазолин помогает. Остальные дорогие и разрекламированные -нет. Недавно Эриус пробовал и ещё какой-то, не помогли. Помогите советом.

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Зуд кожи совсем не обязательно связан с аллергией в международной классификации болезни он выделяется в отдельное заболевание, что Вы сами подтверждаете тем, что не помогают антигистаминные, кетотифен кроме антигистаминового обладает еще и мембраностабилизирующим действием. Зуд может быть связан с очень многими причинами, любой хронической патологией в организме, в том числе и патологией почек необходимо проверить их функцию, обследуйте так же пищеварительную систему, часто застой в желчных путях является причиной зуда. Так же зуд может быть неврогенного характера. Для уточнения диагноза пищевая аллергия сдайте анализ на пищевые аллергены и Вы будите знать наверняка.