Добрый день. Моей дочери 7 месяцев и её постоянно мучает диатез

Добрый день. Моей дочери 7 месяцев и её постоянно мучает диатез. Мы были у гомеопата и нам назначели принимать горошины. Сегодня я первый раз дала дочери эти горошины и через несколько часов высыпания сильно увеличелись, и не только на лице, а по всему телу. Подскажите пожалуйста. Могут ли гомеопатические препараты давать такое обострение и нормально это или нет? Что нужно делать что бы снять это обострение?Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Специалист
Да, такая реакция возможна. Она называется первичным лекарственным обострением и свидетельствует о правильном подборе лекарства и достаточной реактивности организма Вашего ребенка. Этого лекарственного обострения не стоит бояться - после него начнется процесс сам выздоровления. Потерпите несколько дней.
Удачи Вам. З.Н. Дергачева [email protected] www.homeopat-ua.org/dergacheva.php