Здравствуйте!Моей девочке три месяца вчера на щечке появилось покраснение, пока не шелушится, но думаю, что...

Здравствуйте!Моей девочке три месяца вчера на щечке появилось покраснение, пока не шелушится, но думаю, что диатез, как назло не могу точно сказать, что необычного было в моем питании (девочка на ГВ), вроде бы все как обычно.Сдавали кровь, анализ выявил склонность к аллергии у ребенка.Неужели деуствительно диатез?Или может быть что-то еще.Посоветуйте пожалуйста, что кушать кормящей маме, чтобы избежать алергии у ребенка.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Вера!
Я не рекомендую Вам ограничения в диете - питайтесь полноценно и разнообразно, Вы кормите двоих. Диатез у грудных детей без лечения часто впоследствии проявляется выраженными аллергическими заболеваниями. В столь раннем возрасте диатезы очень хорошо поддаются гомеопатическому лечению. Оно поможет правильному усвоению пищи, дозреванию ферментативной системы организма Вашего ребенка и предотвратит развитие извращенных (аллергических) реакций на вещества окружающего мира. Напишите откуда ВЫ - я порекомендую врача-гомеопата в Вашем городе.
З.Н. Дергачева Здравствуйте, Татьяна!
По поводу аллергопроб почитайте вопрос 12431
Я считаю, что нужно лечить извращенную реакцию организма Вашего ребенка на вещества окружающего мира, а не искать и исключать аллергены. На это можно всю жизнь потратить. Напишите откуда Вы - я порекомендую опытного врача-гомеопата в Вашем городе.
З.Н. Дергачева
www.homeopat-ua.org/dergacheva.php