Здравствуйте. У меня проблема с кожей на внутренней стороне ладони

Здравствуйте. У меня проблема с кожей на внутренней стороне ладони. Притом возникла она очень давно, но раньше меня настолько не беспокоила. Кожа шелушиться, трескается.Высеяли грибок Candida. Врач назначил Дифлюзол, предупредил, чтобы до минимума был сведён контакт с водой (чего у меня не получается, т.к. маленький ребёнок и нужно стирать и готовить).Пропила Дифлюзол и пользовалась только детским кремом для рук. На какое-то время стало лучше.Сейчас все симптомы опять проявляются в ещё более выраженной форме. К тому же появился зуд.Скажите, пожалуйста, если у меня молочница (гинекология). Может ли происходить взаимное заражение при гигиенических процедурах?Если да, то что же тогда делать? На руках такой кошмар, что нельзя ни одеться (неприятно), колготы при прикосновении рвутся, а памперсы ребёнка просто приклеиваются к руке, как к липучке.Заранее Вам очень благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Если есть кандидоз генитальный,то конечно же,возможно постоянное возобновление инфекции на руках. Все же постарайтесь максимально ограничить контакт с водой, применяйте противогрибковые мази и кремы (Клотримазол, Экзодерил,или др.).Старайтесь не запускать, т.к потом все будет лечиться сложнее.