Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как наиболее эффективно применять стафф

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как наиболее эффективно применять стафф. бактериофаг: турунды марлевые в нос или капать из пипетки, чтобы лекарство попало в носоглотку и горло. У ребенка и горло не в порядке. Можно ли его применять после еды, а не за час до еды. Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Стафилококковый бактериофаг используют для промывания (орошения) поверхности слизистых оболочек, поэтому в каждую ноздрю необходимо ввести 1-2 полные пипетки, а то что попадет в глотку – проглотить. После этого можно на 5-7 минут вставить в нос турунды, смоченные в б/фаге. Применять в промежутках между едой.