Здраствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли мне переживать

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли мне переживать? Малышке 9мес. нет ни одного зубика да и намеков на них нет. Дело в том что она декабрьская, в январе наш педиатр назначила витамин Д давать по 3 кап. один месяц и все. После этого сколько не спрашиваю ничего не говорит, отвечает мол повылазят. Сдавали мочу там смотрят по Сульковицу у нее постоянно два плясика. Никаких рекомендаций наш докор не дает. Что мне делать?

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Не волнуйтесь.Просто у Вашего ребенка- позднее прорезывание молочных зубов.Они могут прорезаться даже после года.Сейчас у детей встречается такое часто.Так называемая \"схема прорезывания зубов\" является только ориентиром,и тем более создавалась очень давно.Если ребенок здоров,то зубчики обязательно появятся!