Здравствуйте , меня зовут Ирина, мне 27 лет. у меня жирный тип кожи

Здравствуйте , меня зовут Ирина, мне 27 лет. у меня жирный тип кожи.. и как сказал косметолог - гиперфункция сальных желез. Дело в том что по всему лицу , (больше на подборотке и щеках ) такие белые бугорки -закупорка сальных желез..я постоянно ходила в косметический кабинет на читку лица.. это все выдавливалось но затем быстро опять появлялось.. ходить пстоянно на такую процедуру я не могу, так как профессия моя требует делового общения с людьми а лицо выглядит после постоянных таких процедур просто ужасно... Может существует какие то лечение чтобы урегулировать деятельность сальных желез?

Ответы врачей 1

Специалист
Ирина, лечение препаратами должно проводиться,но наряду с проведением чисток,т.е лечение комплексное:медикаментозное+метсные процедуры,но таким образом Вы сможете проводить чистки гораздо реже.
Проконсультируйтесь и у гинеколога,проверьте свой гормональный фон! Будут ещё вопросы- обращайтесь, постараемся помочь!