Добрый вечер. наверное моя проблема банальна, но всеже

Добрый вечер. наверное моя проблема банальна, но всеже... у меня сегодня случиась жуткая истерика, не могла с собой совладать, такого небыло даже на похоронах родиелей (а они умерли совсем недавно). я вообще по натуре человек стойкий и сильный, таблеток успакоительных никогда не принимала... даже валерианку... я не могу сказать что являлось причиной мего поведения, но я не могла успакоится в течении часа...практически не помню что я говорила мужу в тот момет. сейчас мне очень плохо, колет справа в области грудины и сильно болит голова... какие препараты мне принимать?

Ответы врачей 2

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Ольга! Могу предположить, что \"жуткая истерика\", которая у Вас случилась, не что иное, как отсроченная во времени реакция на трагические события в Вашей жизни. За небольшой срок отгоревать и отплакать невозможно. На это нужно время и у каждого оно свое. Вам сейчас важны поддержка близких и психотерапия. Обращайтесь.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Ольга, здравствуйте!
Во-первых, лучший препарат от истерики - это контрастный душ, а не успокоительное. Во-вторых, назначить какой-то препарат можно только в результате личной консультации, так как неизвестно что с Вами. Необходимо проверить и АД, и пульс и прочее. А уже по результатам и делать назначения. Поэтому оптимально - визит к врачу (скорее всего невропатологу, но и психотерапевта я бы тоже Вам порекомендовала). А то, что Вы стойкий и сильный человек вовсе не говорит, что у Вас таких проблем быть не может. Может Вас это утешит, но паническими атаками, к примеру, чаще всего страдают именно успешные и сильные люди. Поэтому не затягивайте с врачом. Удачи Вам!