Здравствуйте! моей дочке 5 месяцев и мы плохо набираем вес

Здравствуйте! моей дочке 5 месяцев и мы плохо набираем вес! полностью на ГВ с рождения, родилась 3000 и 50 см, сейчас 5200 и 62 см, доктор прописала калия оротат и мезим для увеличения веса, а также начать прикорм с рисовой каши. у меня вопрос, для чего назначают оротат я поняла, а вот так ли необходимо принимать мезим? или эти препараты лучше \"работают\" только вместе? Буду благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Я всегда придерживаллась мнения ,что набор массы ребенка находящегося на полгоь ГВ- это очень идивидуально.Подгонять вес ребенка под \"таблицу набора массы тела \" не физиологично, и тем более назначать в данном варианте \"лечение\"...